Subasta 870T, Lote # 191
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color verde, chambranas en "X" y soportes compuestos. Decorada con pináculos, acantos y roleos. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 12,000-15,000